ПРАВИЛА СЮЖЕТ СПОСОБНОСТИ ГОСТЕВАЯ ЗАНЯТЫЕ ВНЕШНОСТИ ШАБЛОН АНКЕТЫ
REGINA
Админ всея Бостона
Связь: гостевая
ALEXEY
Суровый создатель
Связь: совиная почта
EKATERINA
Верный помощник
Связь: совиная почта
Наука преуспела в своих стремлениях сделать людей лучше, усовершенствовать их путем генезиса, мутации. Лучшие умы изо дня в день сутки напролет пребывали в лабораториях, исследуя и совершенствуя свои навыки в области молекулярной биологии, и преуспели в этом.
США, МАССАЧУСЕТС. ВРЕМЯ: 2017 ГОД. СИСТЕМА ИГРЫ: ЭПИЗОДЫ. РЕЙТИНГ: NC-21.
ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ У НИХ - С РОЖДЕНИЯ. ОНИ ОШИБАЮТСЯ.
Веками люди знали о существовании ведьм и оборотней, однако современный мир превратил их в легенды, которыми иногда пугали детей на ночь. Но мало кто знал, что и те и другие существуют до сих пор, и они тоже готовы побороться за власть, вернув себе былое величие.

Fringe. Out boundary

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Fringe. Out boundary » Реальное время » По лезвию судьбы

По лезвию судьбы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Название квеста: По лезвию судьбы.
Участники квеста и их очередность: Alexey Trinadtsaty, Regina Born.
Место, дата, время: Бостон, 19 февраля 2017 года.
Краткий сюжет: На шестой день после свадьбы Реджины Борн и Алексея Тринадцатого судьба снова показывает влюбленным, что они не имеют права на счастье. И то, что им было подарено на прекрасные пару недель - это просто Ее подарок.
Бостон утопает в терактах, и им, почему-то, нет управы. Оставленный на время отсутствия Борн заместитель имеет свои коррупционные цели и за время отсутствия мэра Бостона, успешно приближается к ним.

+1

2

Конечно, это не могло продолжаться долго. Как бы молодожены ни хотели, а расслабиться более чем на пару минут ни одному из них не удалось. Наверное, это отпечаток ответственности каждого из них за своих людей в силу должностей и воспитания. Но так или иначе, а звуки волн океана каждый раз напоминали паре, что здесь, в Дубаях они - одни, и ни одна душа их здесь не то что не найдет, а даже искать не будет!
Как же хотелось, чтобы это было правдой. В какие-то моменты пара позволяла Дубаям овладеть своим разумом и мыслями, и расслаблялась, наслаждаясь этим упоительным ощущением счастья на двоих. Почти на троих. Как говорится, если чего-то хочешь, нужно в это поверить; а в их случае еще и позволить себе поверить. И они поверили. Сначала на мгновения, а затем смогли растянуть счастливые ощущения на подольше.
Это был их шестой день после свадьбы. Пара прекрасно провела время на пляже, решив сегодня устроить легкий вечер, и не ехать в город на весь день. За эту неполную неделю Тринадцатый даже умудрился неплохо пообщаться с местными работниками отеля, а также завести приятельские связи с парой-тройкой местных жителей. Его знания арабского освежились и майор этим пользовался, несмотря на то, что арабы в среднем неплохо знали и английский. Но ведь всегда приятно, когда туристы хоть кое-как, но могут разговаривать на твоем родном языке да еще и в твоей стране, верно? Так они с Реджиной знали такие красивые места, где не каждого туриста проведут.
После пляжа майор ушел в душ. За это время отдыха пара загорела, смогла отдохнуть хотя бы телом. Ополоснувшись и переодевшись в бриджи, Тринадцатый покинул душевую комнату.
- Мы возвращаемся в Бостон, немедленно - сталь в голосе Реджины не предвещала ничего хорошего. Она говорила как мэр, как человек, привыкший держать себя перед лицами множества людей и командующая влиятельными людьми. - У нас есть ровно час, чтобы собрать вещи и добрать до аэропорта.
Выражение лица мужчины изменилось. Реджина собирала вещи и мужчина незамедлительно начал делать то же самое.
- Что случилось?
Ответ на его вопрос подробно, но слишком долго разжевывался по телевизору. Ему нужна была более короткая информация; кадры он уже уловил краем глаза.

На экстренные сборы ушло мало времени, особенно учитывая тот факт, что некоторые вещи могли не пригодиться там, в Бостоне. Пара рубашек, бриджи. да те вещи, что были с собой по прилету сюда и не доставались за все время отдыха. Перепроверены были лишь документы, наличные да карты и кольцо на цепочке на шее. Больше лично майору ничего не нужно было. Тринадцатый пропустил Реджину вперед, а сам взял их сумки.
Переодевались уже в самолете. За время, пока добирались мужчина не перекинулся с Реджинойни словом. Он лишь наблюдал за ее мимикой, действиями, выражением лица, реакцией, но действовал больше не как муж, а как.... Приставленные от России охранник. Как когда-то... в их первую после долгой, стертой из памяти, разлуки, встречу. Лишь в самом самолете им удалось немного пообщаться и договориться об обоюдном поведении по прилету.
- Охренеть какая у меня репутация. - с улыбкой проворчал Тринадцатый. - Ты не сможешь меня каждый раз вытаскивать из тюрьмы. По новостям сказали причину или хотя бы характер терактов? Может, мы уже знаем, чей почерк?
В аэропорту Бостона майор снова держался отстраненно, следуя за Реджиной с выражением лица, даже не намекающем на что-то близкое.
Однако после прохождения контроля майора попросили пройти в комнату для досмотра, так как он вызвал подозрение у местных служб правопорядка. Что ж, по местным правилам, ты обязан предоставить себя на обыск и расспрос, да проверку документов. Пришлось оставить Реджину, тем более, что ее уже, кажется, встречал ее заместитель в сопровождении множества военных. В любом случае, она была в безопасности. Во всяком случае, Тринадцатый был уверен в том, что у Борн настолько безупречная репутация, что причинять ей вред кто-то из своих в верхушке правительства никому даже в голову не придет.
Досмотр тем временем затянулся, но майор был успешно отпущен. Кажется, параллельно со стороны Реджины тоже были предприняты шаги к данному действию. Как бы это ни вышло в один прекрасный момент боком ей самой....

+1

3

Дорога до аэропорта была тихой, семейная пара не перекинулась ни словом, пока не сели в самолет, и только лишь когда воздушное судно набрало высоту, Тринадцатый заговорил. Нет, они молчали не потому, что сказать было нечего, и не из-за обид, они молчали потому, что оба осознали насколько хрупко их общее счастье и каким недолгим оно может быть. Реджина не знала, что ее ждет по приезду в Бостон, но в одном была уверенна, им будет не просто. Оба должны надеть привычные маски, искусственно создать вакуум между друг другом, затушить все эмоции которые испытывают, быть теми кем их привыкли видеть.
- Охренеть какая у меня репутация. Ты не сможешь меня каждый раз вытаскивать из тюрьмы. По новостям сказали причину или хотя бы характер терактов? Может, мы уже знаем, чей почерк?
- Без доказательств они не имеют права тебе держать больше суток, как только прилетим я отправлюсь в мэрию и подготовлю бумаги которые докажут твое не причастие - она замолчала уводя взгляд к облакам - Мне трудно судить о случившемся не зная всей правды, то, что показывают по телевизору это лишь верхушка айсберга, правда как правило во много раз страшнее - Борн тяжело выдохнула - Бось все намного серьезнее.... - женщина замолчала погружаясь в собственные мысли, и лишь спустя час, вновь заговорила - Так будет всегда? Мы всегда будем вынуждены скрываться от людей и их мнений? - ее взгляд опустился к животу - наш ребенок должен расти в семье с мамой и папой.... И так будет, только дай мне разобраться с этим - Реджина улыбнулась мужа, прильнув к его губам легким поцелуем.
Когда же самолет приземлился пара вышла из него, совершенно не та, что села на борт, сейчас это не муж и жена, это мэр Бостона и ее личный телохранитель, не более того. Реджина шла на шаг впереди, когда их обступили полицейские, именно они попросила Тринадцатого пройти с ним в специальную комнату, а саму Борн оккупировал ее заместитель подхалим, который явно был не доволен приездом отпускницы.
- Искренне рад вашему возвращению мадам мэр! - восторженно приветствовал ее мужчина.
- Похоже лицемерие -это именно та часть твоей натуры, которую нельзя ничем изменить
- Надеялся на твое скорое возвращение - язвительно фыркнул в ответ заместитель, однако тут же поймал на себе весьма красноречивый взгляд мэра. - Уж не твоих ли рук дело? - она села в автомобиль дверь которой ей открыл Феликс - Чтобы утром все бумаги были у меня на столе ! - только и успела она сказать подхалиму, а после представительское авто уехало из аэропорта. По пути Реджине удалось сделать несколько важных звонком в том числе и профессору Штейну.

- Запускайте проект "Стражи", командир будет на базе, как только отобьется от полиции в аэропорту. Подготовьте людей к его прибытию, надо навести в городе порядок - скомандовала Борн. Далее в мэрии Реджина оформила нужные документы и отослала их в службу безопасности аэропорта, где задержали ее супруга. Оказывается за время отсутствия Джошуа заменил не малую часть сотрудников мэрии в том числе и ее личного секретаря. Разбираться сейчас с теми кого отправили в принудительный отпуск не было времени, Реджина лишь сухо приказала собрать совещание, и уже через 20 минут все сидели в конференц зале мэрии. Пора показать кто тут главный, и почему.
У нее в планах было не только расставить все точки над i , но еще и внедрить в мэрию уже готовых членов ее команды со сверхъестественными способностями. По среди совещания Реджина пригласила в зал двух новых сотрудников мэрии, девушка которая теперь будет заведовать архивом, и молодой юноша, как личный охранник Борн. После экстренного собрания, Реджина покинула мэрию.

+1

4

Реджина была потеряна для него, навсегда ли вопрос на который у Джейсона не было ответа, он сам ее отпустил. Единственную женщину которую когда-то предал , не в силах простить собственную обиду и уязвлённую гордость. Как говорится, что имеем не ценим, а потерявши плачем. О нет, лить слезы словно сопливая баба Борн не станет, однако вечера в компании крепкого виски и посещение бара стало основным занятием командора подразделения ФБР. Исполнять долг государству не было ни сил, ни желания да и радо кого стараться!!? Как бы страшно это не звучало Борн утратил смысл жизни, ни детей ни любимой женщины, ни друзей, поскольку страх предательства близких, некогда рождённый Реджиной, сподвиг его оттолкнуть всех кто был дорог на приличное расстояние. Нет привязанностей, нет слабостей. Но Джейсон забыл, одинокие люди становятся жертвами тех искушённых. В один из вечеров, к нему в баре подсел незнакомец. Долгие разговоры и несколько выпитых бутылок виски все же развязали Борну язык, да и признаться не только в тот вечер он изливал душу незнакомцам. Все равно ему уже было и на работу и на собственную жизнь, но в судьбы были другие планы на него. Не без помощи новых друзей Джейсон осознал, любовь это слабость, а он сильный и свободный. Открывать сердце больше некому, так чего терять ? Ему предложили новые цели, новые возможности, и избавление от душевной боли. Не мог он отказаться от такого бонуса, но в последний момент все же решил оставить свою боль при себе, эта рана сделает его сильнее чем когда-либо. Теперь он нечто иное.... жизнь разделилась на несколько частей  и настоящее претерпело изменения. Борн вернулся к работе, однако теперь действовал исключительно в интересах организации называющей себя "Легион". Тёплое место рядом с главой организации, дополнительные возможности и ещё большая власть. В замен на преданность начальник наградил его способностью которая выходит за рамки обычного человека. Он открыл ему новый мир, мир который существовал всегда, но находился за гранью понимая, мир к которому относилась его бывшая жена. Теперь они практически равны, .... он тоже изменился.
- что у вас? - буркнул он заявившись а офис и получил свёзшие приказы от мэра Бостона. - с возвращением мадам мэр. Я разберусь  - забрав бумаги он отправился в аэропорт, где задержали русского майора.
Через 15 минут Джейсон был на месте. Неторопливо шагая по коридору он чувствовал себя королем ситуации в его руках свобода Тринадцатого, который так и остался для него костью в горле. Обычные полицейские без вопросов пропустили командира в комнату где держали Алексея. Борн одной рукой распахнул дверь и вошёл.
- Похоже у вас русских такая традиция попадать в неприятности  - проговорил он, криво улыбнувшись и приветственного кивнув полицейскому, что все это время был с майором. - Оставь нас  - приказ Борн, а после провозил взглядом коллегу. Закованный в наручники майор выглядел беспомощным, что без сомнений поднимало настроение Джейсону, отличный момент для насмешки и издевки, что непременно бы он сделал, но не теперь.
-   И снова здравствуй майор, как жизнь? Вижу не очень раз попал сюда, как предполагаемый преступник - он уселся напротив русского.   - Для похитителя у тебя слишком счастливая и загорела рожа, а потому смею предположить, что вы с Реджиной все же вместе.... снова - он сделал паузу, а после положил папку на стол -   И она снова суетится , вытаскивая твою задницу из проблем. А ты хорошо устроился ! - не смог сдержать смешка Джейсон. - я мог бы и дальше развлекать себя возможностью позлорадствовать, но не за тем приехал. - улыбка тут же сошла с лица Борн, а указательный палец, подвинул майору бумаги на освобождение. - хотел предупредить, ... я всегда буду защищать Реджину , чего не могу сказать о тебе - он поднялся со стула, - ты отнял у меня любимую женщину, и как только выдастся возможность ... я расплачусь с тобой майор и поверь это будет нечто пострашнее пули.  - он развернулся и направился к дверям.   - советую не засиживаться здесь , а то решат, что тебе по нраву сидеть в наручниках и отправят в обезьянник. Хорошего дня майор - фыркнул напоследок Джейсон, покинув комнату. Дел было немало и его уже ждал Ньютон.

+1

5

- Без доказательств они не имеют права тебе держать больше суток, как только прилетим я отправлюсь в мэрию и подготовлю бумаги которые докажут твое не причастие - Реджина замолчала, уводя взгляд в иллюминатор, - Мне трудно судить о случившемся не зная всей правды, то, что показывают по телевизору это лишь верхушка айсберга, правда как правило во много раз страшнее - Борн тяжело выдохнула - Бось все намного серьезнее....
Тринадцатый молчал, Реджина тоже надолго замолчала. Ему было все равно, что будет лично с ним, когда они прилетят в Бостон. Конечно, помирать он не собирался, но и возвращаться в бункер тоже. Сейчас ему хотелось устояться за счет своих собственных сил и возможностей, не быть под властной рукой Реджины. Алексей прекрасно понимал, что чем больше и дольше она его выручает и помогает, тем хуже делает только себе самой.
- Так будет всегда? - Тринадцатый посмотрел на задумчивую, но серьезную жену. - Мы всегда будем вынуждены скрываться от людей и их мнений? - ее взгляд опустился к животу - наш ребенок должен расти в семье с мамой и папой.... И так будет, только дай мне разобраться с этим.
Он не стал ничего говорить. Ему показалось, что незачем напрягать Реджину собственными мыслями - их и без того ожидает непонятно что по прибытию.

И, действительно, только сойдя с трапа самолета и оказавшись в аэропорту, уже начались сложности. Благо, совсем мелкого характера. Реджину увели, встретив со всеми почестями, как и полагает мэру Бостона, да еще и взволнованно (оно и понятно - ведь перед отъездом на Дубаи она улетела в Лондон, а там ее, судя по всему, не нашли). Его же самого проводили в комнату для досмотра и проверки документов. Правда, без наручников снова не обошлось.
- Твою ж налево. - только и мог думать майор. Он уже, кажется, привык к традиции заковывать в наручники каждого подозреваемого. Впрочем, задержание - не обвинение, как говорится во всех законах всех стран. Так что мужчина вел себя спокойно - в конце концов, его лицо уже не раз светилось в этом амплуа.
- Похоже у вас русских такая традиция попадать в неприятности - проговорил, вместо приветствия Джейсон Борн, войдя в помещение. - Оставь нас.
Конвоир ушел, и Тринадцатый остался один на один с командиром боевого отряда ФБР. Что-то боевик слишком часто стал появляться на мелких поручениях дипломатического характера, а совсем не боевого.
- Не поверишь, но рад видеть, несмотря на обстоятельства. Прошлой встречи - об этом он уже умолчал.
- И снова здравствуй майор, как жизнь? Вижу не очень раз попал сюда, как предполагаемый преступник.
- Кто-то прямо-таки обожает выставлять меня в данном свете.
- Для похитителя у тебя слишком счастливая и загорела рожа, а потому смею предположить, что вы с Реджиной все же вместе.... снова - на это Тринадцатый только развел ладони и пожал плечами "как видишь". - И она снова суетится , вытаскивая твою задницу из проблем. А ты хорошо устроился!
- Наверное, как и ты когда-то. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. - ответил мужчина, - Почему же ты не довел свое дело до конца? Тогда, пару недель назад. Знаю, что любишь, но почему все же отпустил? - Тринадцатый был уверен, что Борн не ответит на этот вопрос, но все же закинул ему эту удочку.
- я мог бы и дальше развлекать себя возможностью позлорадствовать, но не за тем приехал. - уже серьезно проговорил Борн, и пододвинул на столе бумаги об освобождении.
Тринадцатый чувствовал себя неуютно. Не потому, что уже который раз оказывается в отделении полиции в разнообразных подозрениях причинения вреда здоровью и жизни мэру Бостона. А потому что перед ним стоял человек, от которого несло властью. Не той, что подразумевает политику и повеление, и даже не командирской, а чем-то большим. Рядом с такими любыми более слабые прогибаются и выполняют их поручения, считая негласным приказом и законом.
- Что-то не то... - подумал Тринадцатый, глядя на Борна чуть прищуренно, будто того подменили.
- хотел предупредить, ... я всегда буду защищать Реджину, чего не могу сказать о тебе - он поднялся со стула. Тринадцатый на его слова лишь про себя хмыкнул - он это прекрасно знал, потому что ни один бывший муж не сможет до конца остаться бывшим. Он прекрасно понимал, что Борн любит Реджину, и что бы они там ни поделили в прошлом, он совершал и будет совершать поступки ради нее. - Ты отнял у меня любимую женщину, и как только выдастся возможность ... я расплачусь с тобой майор и поверь это будет нечто пострашнее пули.  - он развернулся и направился к дверям. - Советую не засиживаться здесь, а то решат, что тебе по нраву сидеть в наручниках и отправят в обезьянник. Хорошего дня майор.
А это уже была угроза. Прямолинейная и спокойная угроза, и русский не сомневался в возможностях Джейсона. Но фишка была уже в том, что Тринадцатому было все равно на собственную жизнь. Его, так сказать, "хэппи энд" уже случился, и теперь нужно его поддерживать, становиться мужем и будущим отцом уже более серьезно, на деле, а не только на словах и документальном статусе. Но Тринадцатый уже знал, что в случае чего, Джейсон будет поддерживать Реджину. Если же от откажется от своих слов и недавних намерений, это будет уже подлое предательство.
Он сказал "как только выдастся возможность"...
- Эта возможность у тебя уже была. Ты почему-то отказался от нее. Выглядело как добровольность. - заметил Тринадцатый. Бумаги были уже готовы. Осталось только снять браслеты. - А скажи мне, командир боевого отряда ФБР, как так получилось, что всего за десять дней отсутствия мэра в городе, этот город перевернулся с ног на голову и погряз в хаосе и терроре? - он и правда не понимал, почему за такой короткий срок город перевернулся вверх дном, а правительство и боевики не навели порядок, и позволили террору править городом.
- Ты задаёшь вопрос не по адресу майор, - обернулся Джейсон, - это не мой город, а женщина которая взяла его под своё начало смотала на моря с русским. Почему же город в хаосе товарищи майор? - он замолчал заглянув в глаза русского, и последний ответил ему уверенностью в своей правоте. - Всего хорошего Алексей.
Вот и все. Джейсон ушел, оставив Тринадцатого наедине. Сам же русский считал, что Джейсон отвертелся от ответа. Он не зря спросил ФБРовца, обратившись к нему как к командиру боевой структуры, призванной защищать город на уровне. гораздо более высоком, недели стандартная полиция. И тот этого не признал, обозначив, что город не его и свалив все на мэра. Может, тогда проще и на Президента все свалить, аи на зама мэра, который взял на себя этот груз на время ее отсутствия?
Так или иначе, а ответа не было. Тринадцатый вышел из отделения, получил свои вещи и документы, и отправился в лабораторию профессора Штейна. Ехать в мэрию Бостона не было мыслей, так как Тринадцатый прекрасно понимал, что там его и будут ждать. Возвращаться в бункер мыслей также не было - там он уже похоронен командой и в розыске командования во главе со Шрецким. Мелькать в Гарвардском университете и отделе Грань в целом тоже не было желания - неизвестно, как могла измениться за это время структура и остались ли там те люди, которых он знает. Так что лаборатория профессора Альберта Штейна была единственным местом, куда тринадцатый сейчас мог податься. И, кажется, его там ждали.
Не успел Тринадцатый пройти мимо охраны, как тут же сам профессор был оповещен, а персонал уже встречал его на этаже, куда Тринадцатый успел спуститься. Спасибо на том, что встречали без браслетов и даже без шприцов. Кстати, на самочувствие майор не жаловался - грех жаловаться, когда даже счет времени потерял с момента последней инъекции - это как раз то, чего он раньше опасался. Да, к хорошему привыкаешь.
- Доброго дня, Альберт. Наконец-то могу лично поблагодарить за сыворотку. - пожал руку мужчине Тринадцатый. - Реджина уже позвонила Вам? У нее все в порядке?
Не ему же звонить мэру Бостона, скрывая свой статус и будучи под постоянным наблюдением ранее и прицелом внимания. Поэтому информацию пока он мог получить только от искренне доверенного лица Реджины. Больше Тринадцатый не успел спросить ничего - ему вручили ключи и адрес штаба Стражей, на что Тринадцатый предложил Штейну все же съездить с ним, как знающее лицо и ввести в курс дела.
Штейн и Тринадцатый сели в машину, расположенную на территории за зданием НИИ, и выехали. Штейн был штурманом, Тринадцатый - водителем. Ехать пришлось недолго, но город ни все же покинули. Майор не знал, чего ожидать, и отчасти он опасался и в то же время хотел больше всего увидеть открытое пространство, под которым прячется бункер. После многих лет, проведенных именно в условиях бункера и лабораторий, ему было сложно представить себе надежное место. Обычный офис на стадии помещения, которое можно быстро покинуть и даже подорвать от улик плохо вязался с представлением серьезности будущей организации.
В итоге они уехали на окраину города и подъехали к бывшему крупному оружейному складу, который, в общем-то не сразу и приметишь. Что ж, начало неплохое, и оно развеяло некоторые опасения русского, одновременно разочаровав его. А с другой стороны, что бы он сам выбрал для начала подобной деятельности? Чем тебе заброшенный склад или база не нравится? Вполне себе место.
Припарковав машину, где указал Штейн, оба мужчины прошли в здание. Открывал ученый, он же и провел мужчину внутрь. Пока спускались к главному узлу, Тринадцатый параллельно осматривался.
Персонал здесь явно знал свое дело и без него не сновал. Во всяком случае, проходя по коридору, майор не увидел ничего, что указывало бы на дурачье или полицейскую академию с молодыми ребятами, которым дисциплину стоит еще привить. Все, кого Тринадцатый успел заметить краем глаза, были в военной форме, с нашивками - это не могло не радовать.
Где-то впереди промелькнула худенькая фигурка и ловко исчезла за стеной. Казалось, где-то там есть угол на поворот, но когда Штейн и тринадцатый проходили мимо того места, коридор еще не закончился - сплошные стены. Тринадцатый решил, что он чего-то не понял, и не стал зацикливаться на подобном, пока фигурка не промелькнула через короткий промежуток времени снова, и чуть не напоролась на ученого.
- О! Извините, профессор Штейн! - затараторила девчонка.
И только теперь, видя ее дольше пары секунд, Тринадцатый узнал эту девчонку. Именно она в потасовке на складе в буквальном смысле втянула в контейнер, где он и Реджина смогли поговорить. - Здравствуйте, товарищ командир. - да, по струнке вытягиваться ей еще рано, да и не получится - выглядит довольно комично.
- Вольно. - Тринадцатый остановился и чуть сощурил глаза. - Нияда? - о, да, появление Реджины в том контейнере было эффектным, и имя помощницы невольно запомнилось. Еще бы забудешь, когда сквозь тебя стену пропускают или тебя сквозь стену. - Возраст? - спросил Тринадцатый, наблюдая и за реакцией. Услышав возраст девочки, Тринадцатый смягчил "командирский" тон: - И не страшно тебе быть ходячей атомной бомбой?
Он предположил, что при такой способности девушки она постоянно распадается на малеклярном уровне. В этом случае тогда нужно быть начеку - хреновые могут быть последствия. И снова услышав ответ, Тринадцатый кивнул каким-то своим мыслям и, кивнув на прощание, продолжил путь со Штейном по коридору.
Альберт привел его в итоге к главному узлу, где за стеклом сидела команда по типу связистов, и контролировала показания множества небольших мониторов, а также огромного - основного. На один из экранов ему указал Штейн - там шла трансляция происходящего в кабинете Мэра Бостона.
- Шпионите? - Оказалось, нет - по ее же приказу все это было организовано. - Неужели даже ни в одной команде нет кротов? - когда-то и у него не было...
Насмотревшись на работу ребят, изображения камер, Тринадцатый отвернулся от огромного стекла и, сложив руки на груди, облокотился о край стола. Его взгляд задумчиво упал на под, затем поднялся на лицо ученого. - Профессор Штейн, скажите мне, чего же именно Вы хотите от этого проекта? В его составе все - подростки? - на ответ Штейна мужчина мысленно ужаснулся, что выразилось в ощущении легкого холода, пробежавшего вдоль позвоночника и охладившего вначале виски. Русский вздохнул, - Когда давно  у меня была даже мечта: воспитать идеальных ребят боевой команды. Идея заключалась именно в воспитании и тренировке молодых ребят. Вы, видимо, решили осуществить эту давнюю мечту? Да припозднились. Как показывает современная наука, это - пережитки прошлого... Что Вы хотите видеть в этих детях?
Он спросил не просто так. Ему нужно было понимать, какого эффекта хочет добиться проект, чтобы понимать, как самому себя вести. Вся история цивилизации показывает, что чем человечнее, тем охотнее идут в бой, но чем жестче, тем сильнее команда физически. У майора был принцип сочетания этих методов, но были времена. когда он учил исключительно жестко. Без рабского труда и смертей. нет, но так, чтобы сначала было тяжело, зато потом его ребят мало кому удавалось сломить.
- Не я, ты. - вдруг ответил Штейн.
Тринадцатому нечего было ответить. Да, у него был еще весь день и целый вечер на размышления и обсуждение данной темы с женой.
- Проведите мне экскурсию по базе, профессор. Интересует зал, медицина, технологии, которые используете. В конце концов, многое изменилось с десятилетней давности. И есть ли здесь хороший психиатр? - ему было важно знать, какие медицинские технологии используются здесь, какие боевые тренажеры и помещения здесь есть. Каковы границы того, что он может предложить будущей команде, и каковы пороги, чтобы не дать меньше привычного им минимума.

+1

6

*** профессор Штейн ***

- Доброго дня, Альберт. Наконец-то могу лично поблагодарить за сыворотку.
- О, Алексей рад видеть Вас в полном здравии! - широко улыбнулся мужчина, разглядывая майора, на первый взгляд могло показаться, что ученый удивлен столь хорошим эффектом от своей разработки, словно бы не ожидал подобного результата, но это далеко не так. Альберт никогда не возьмется за что-либо не будучи уверенным на все 100% в положительном результате. И вот он, перед ним стоит крепыш, который хоть и не до конца, что к слову поправимо, избавился от анабиоза.
- Мне кажется, или цвет вашей кожи стал темнее? - поинтересовался он между делом - Да и не важно это, главное, что не желтый и не зеленый - усмехнулся доктор, а после вспомнил, что русский интересовался Реджиной. - А, да Реджина, не считая городских проблем, которые разом рухнули на ее голову, и отсутствие благосклонного настроения, о чем свидетельствовал ее голос то, да она в порядке, а вот те кто сейчас рядом - он покачал головой - будем надеяться, что обойдется без бури
Как только ключи от нового места работы были вручены Тринадцатому, он тут же пригласил с собой профессора, хотя тот и так собирался ехать с ним, все-таки не одну неделю Альберт устраивал там себе новое место для "проживания". Заброшенный на первый взгляд склад, выглядел не надежно, но лишь внешне.
- Как говорится, хочешь спрятаться, будь на виду - фыркнул доктор, выходя из автомобиля, когда тот закончил ход. Мужчина пошел вперед, идя по узкой тропинке - надеюсь она за сыпет эту грязь хоть каким-то щебнем, все сапоги уже попортил  - фыркнул под нос ученый - о, осторожнее тут , снаряд попал и продырявил дыру в земли глубиной пол метра- предупредил Тринадцатого тот, перешагивая лужу. Железная входная дверь, открылась при помощи самого обычного ключа. Чуть скрипнув она открылась, впуская двух мужчин. Любому заблудшему попутчику, покажется, что здесь нет ничего особенного, обычный склад, на котором ведется какая-то бумажная деятельность связанная с военными, еще б склад то военный, однако... - первая линия обороны - хихикнул Альберт, проходя по коридору мимо вояк в форме, основное все крылось в недрах склада ,куда войти будет уже не так просто. Открыв дверь при помощи отпечатка пальца и сетчатки глаз, Штейн подметил, что подобные ключи есть и у майора Тринадцатого, который имеет доступ в подземелье. Когда же они добрались до пункта назначения, а главное центрального помещения, Штейн принялся проверять работу своих подчиненных, заглядывал в мониторы, что-то нажимал, кого-то хвалил на кого-то бурчал.
- О! Извините, профессор Штейн! - мелькнула перед носом Нияда.
- Я же просил тебя, передвигаться как все внутри штаба, а то придется подкорректировать стены, укрепив их титаном - шутил он, серьезно сдвинув брови, а после вновь отвлекся на мониторы.
Темноволосая девушка, неловко поерзала стоя перед своим непосредственным начальником, невольно вспоминая их первую встречу. Тогда она думала, что Реджина его утопит внутри контейнера и воспринимала мужчину, как врага, а теперь ощущая неловкость, с трудом могла связать пару слов.
- Я постараюсь не взорваться - ответила девушка.
- Пойдемте - позвал Тринадцатого Штейн, продолжая небольшой экскурс. Сделав очередной поворот, мужчины оказались в аппаратной, место куда будет стекаться вся информация о местонахождении всех стражей, а так же происшествий в городе. Камеры города подключены к системе слежения организации.
- Шпионите? - поинтересовался майор увидев свою супругу на экране прямо в мэрии.
- Бог с тобой, на все есть разрешение - отметил Штейн.
- Неужели даже ни в одной команде нет кротов?
- Я бы не называл это так, эм не эстетично, крот добывает информацию путем внедрения, а мы получаем информацию из вне, без необходимости внедрения - ответил Альберт
- Профессор Штейн, скажите мне, чего же именно Вы хотите от этого проекта? В его составе все - подростки?
- Э, мой мальчик, требования не мои, а того, кто платит за все, собственно ты и так прекрасно знаешь. Ей нужны солдаты способные здраво мыслить в критических ситуациях, люди способные просчитывать за несколько шагов, ответственные и исполнительный, те кто станут щитом города в сплоченном коллективе.
- Когда давно  у меня была даже мечта: воспитать идеальных ребят боевой команды. Идея заключалась именно в воспитании и тренировке молодых ребят. Вы, видимо, решили осуществить эту давнюю мечту? Да припозднились. Как показывает современная наука, это - пережитки прошлого... Что Вы хотите видеть в этих детях? - Штейн уже получил все указания от Реджины и теперь лишь исполнял ее приказы, один из которых относился и к майору.
- Не я, ты. - коротко и серьезно ответил ученый. Реджина не просто так поручила командование отрядом майору Тринадцатому, но прежде чем он приступит, русский должен сам понимать, что будет требовать, а уже после он будет знать как этого добиться. - Думаю все остальные вопросы ты сможешь задать лично куратору проекта
- Проведите мне экскурсию по базе, профессор. Интересует зал, медицина, технологии, которые используете. В конце концов, многое изменилось с десятилетней давности. И есть ли здесь хороший психиатр? - мужчина быстро понял, что выпытывать из Штейна что-либо бесполезно, он говорит лишь то, что ему позволено.
- Экскурсия - он поджал губы, а затем хлопнул в ладоши - Выходи любопытная девчонка, я кожей чую, что стоишь за спиной - проворчал Альбер, обращаясь в Нияде. - Покажи командиру зал, мед. блок и снаряжение, займись делом, а то совсем заскучала - сбросив знакомство со штабом на плечи Нияды, Штейн обратился к Алексею - после зайди ко мне, я проведу пару тестов, для того, чтобы доработать сыворотку, мы должны добиться постоянного эффекта, без необходимости каких-либо инъекций, а теперь прошу меня извинить, нужно многое успеть
Девушка волнительно вздохнула, а после указала рукой вперед.
- Идемте
Вместе они посетили медицинский блок, с самыми инновационными разработками медицины, после зашли в тренировочный зал, где имелись тренажеры разного вида, стрелковое оборудование, стена для скалолазания, и крепкие - бронированные стены, чтобы тренировать дар. Нияда так же показала нечто на подобии столовой, где всегда можно вкусно поесть, а когда вместо первого этажа, лифт спустился на - 2, девушка волнительно за топталась на месте.
- Туда мне нельзя - поспешила сообщить Нияда, а после нажала кнопку закрытия дверей, и верхний этаж. Когда же лифт прибыл на исходное положение, девушка спешно покинула лифт. - Я отведу Вас к профессору и пойду если позволите
Нияда проводила Алексея к профессору, где он займется своими исследованиями, а сама отправилась прогуляться.
- Как Вам экскурсия ? Присаживайтесь - указал он на большой стул - Я возьму кровь,  и проверю общее состояние организма - ковыряясь с пробирками говорил Штейн - Кстати! - он вдруг обернулся и застыл глядя на майора. Очки съехали на бок, но ученый даже не заметил - Расскажи мне, как она лишила тебя датчиков ?! Все эти дни не давали мне покоя - он поправил очки, чуть фыркнул носом, и вновь принялся ковыряться в пробирках.

+1

7

- будем надеяться, что обойдется без бури - ответил мужчина на тему настроения и состояния Реджины. - Как же вы пустили Мьюрифилд... - это было сказано при выдохе и как-то про себя. Майор жалел, что Реджине пришлось относительно недавно пережить такой стресс. И жаль, если на тот момент этого проекта не существовало. Или же он уже был? Но тогда почему это допустили? Думать об этом было неприятно.
Ну, слова по поводу бури можно было воспринять двояко: либо буря, как надеялся Тринадцатый, ожидала именно тех, кто запустил город до того состояния, в котором он сейчас пребывает; либо же буря будет именно в эмоциях и состоянии самой Реджины, и это может пагубно отразиться на ней же. По легкой усмешке профессора Штейна, Тринадцатый принял первый вариант: несдобровать именно тем, кто находится сейчас подле мэра Бостона и вынужден смириться с ее неожиданным возвращением и перехват управления городом.
В такие моменты, глядя на то, как работают боевики Бостона, Тринадцатый невольно вспоминал собственную недавнюю жизнь. Где же он сейчас? Он - якобы умерший в Лондоне бывший участник лабораторного многолетнего эксперимента. А на деле он - предатель. Предатель, который оставил там, в бункере, две верные ему жизни. И он лишь надеется на то, что те друг друга поддержат. Он твердо решил смотреть вперед - у него есть будущее. В кои-то веки у него есть будущее! И он готов его принять, желает наверстать все, что упустил за эти годы: становление личности, покупка нового дома, подготовка к тому прекрасному моменту, когда в одной комнате появится маленькая кроватка, в которую он опустит завернутого в мягенькую ткань малыша. Своего малыша. Лишь бы, лишь бы! А для этого момента он бережет женщину, согласившуюся стать его женой. И на этом все только начинается - их будущее только создается, и следует его поставить на ножки, вырастить, научить, передать что-то свое.
Столько всего... И все только начинается.
И эти подхалимы, что вертятся сейчас перед Реджиной не смогут им помешать.

Из разговора с Альбертом Штейном стало ясно, что все интересующие майора (да какой он теперь майор? С военной службой покончено!) вопросы он сможет вечером задать Реджине.
- Я потому Вас и спросил: неужели здесь нет ни одного внедренного сотрудника сторонней организации, кто сливал бы информацию своей стороне? - пояснил майор. Впрочем, это было уже излишне - данный проект не подкашивал собственной репутации и сомневаться в выборе состава проекта не приходилось. Да и было нехорошо... В итоге пришлось молча согласиться с местным сплоченным коллективом, а именно, что он подобран грамотно и правильно.
Так или иначе, а находясь здесь, мужчина чувствовал себя двояко: с одной стороны, он - хозяин положения. Ему все выстраивать как ему же и удобно. Ему тренировать, ему готовить. НО в то же время как и любой человек, оказавшийся в новом месте и коллективе, Тринадцатый чувствовал себя немного неуютно.
- Выходи любопытная девчонка, я кожей чую, что стоишь за спиной - вдруг хлопнул в ладони Штейн и в помещение.... не вошла, а проникла, та самая Нияда. - Покажи командиру зал, мед. блок и снаряжение, займись делом, а то совсем заскучала.
Девушка с готовностью пригласила мужчину к выходу, чтобы осмотреть интересующие Тринадцатого помещения.
- После зайди ко мне, - напоследок попросил профессор, - я проведу пару тестов, для того, чтобы доработать сыворотку, мы должны добиться постоянного эффекта, без необходимости каких-либо инъекций, а теперь прошу меня извинить, нужно многое успеть.
Согласно кивнув, Тринадцатый проследовал вслед за девушкой по некоторым помещениям, внимательно осматривая снаряжения, зал; обращал внимание на отдельные предметы инвентаря, графики тренировок. Конечно, за один раз всего не изучишь и майор был готов к тому, что придется вникнуть во все до мелочей, чтобы буквально жить здесь. Здесь даже было ... крыло для тренировок способностей. И снова возникли новые вопросы, которые следовало обсудить с Реджиной.
На удивление здесь был даже камбуз! Значит, (а майор почему-то на это ооочень надеялся) должен быть и жилой уровень! По привычке мужчина ориентироваться на привычной самому себе образ жизни на такой базе, и распорядок дня. И приходилось одергивать себя: по вечерам его будут ждать дома.
Экскурсия не заняла больше полутора часов, и в скором времени Нияда "вернула" майора к Штейну. Правда. девушка почему-то не решилась пройти на -2 этаж, отговорившись запретом.
- Предположим. А ты знаешь, что там? - спросил мужчина, внимательно глядя на девушку.
Если здесь есть разграничения по званиям или уровням доступа, это уже хоть что-то. Однако, важнее всего. чтобы сотрудники эти разграничения сами же и выполняли. Она не хочет проходить на этом этаже. Запрет? Но она, интересно, обладает информацией, что там вообще находится? Может, ничего, кроме простого архива, к которому имеют доступ только определенные лица? Не атомную бомбу же они тут схоронили?
- Мне потребуется план здания и территории. - сообщил Тринадцатый девушке. Помимо него у нее еще есть свое командование, которому она обязана будет все доложить. Вот пусть и докладывает. Кстати, о командовании: - Твой командир - Реджина? - это был скорее просто уточняющий очевидное вопрос. Почему-то захотелось еще спросить, имеет ли какое-нибудь отношение к данному проекту товарищ Джейсон Борн. Почему-то майору думалось, что имеет. Причем, самое прямое. Сработаются, если будет потребность - это они оба уже в свое недавнее время проверили.
- Я отведу Вас к профессору и пойду если позволите. - попросила девушка, провожая Тринадцатого в медицинское крыло.
- Хорошо. Спасибо. - майор поблагодарил за экскурсию и отпустил девушку, которая тут же воспользовалась возможностью умыкнуть и поспешно ретировалась, оставив мужчин наедине.
- Как Вам экскурсия? - поинтересовался Альберт, - Присаживайтесь - указал он на большой стул - Я возьму кровь,  и проверю общее состояние организма. Кстати!
Майор уже направился к указанному месту, но резко остановился и развернулся к мужчине, чуть приподняв у груди руки, согнутые в локтях.
- Ёлы-палы! - он одернул себя и тут же опустил руки, словно ничего и не было. Вот ей-богу возглас профессора заставил его как-то странно среагировать.
В итоге Тринадцатый уселся на стул и поработал кулаком, заставляя вены выступить. Параллельно мужчина наблюдал за ученым. Того, кажется, охватило чувство эйфории, безумного интереса и .... Да, Штейн был явным фанатиком своего дело.
- Вы меня спрашиваете, желая получить ответ на вопрос, в котором я сам мало что понимаю. Это все - за гранью моего восприятия. Я - не ученый, поэтому не пойму всех процессов, которые Вы мне можете озвучить. А потому... Я не знаю, как она это сделала. - Ему невольно вспомнилось то напряжение и адскую боль, которую он ощущал. - Но этот ад стоило пережить хотя бы даже ради нескольких дней спокойствия.
Легкая улыбка отразилась на лице майора: да, это все стоило хотя бы ради этих нескольких дней их совместного отпуска.
Сомневаться в гениальности профессора не приходилось, но этот чудной вид со съехавшими очками заставлял быть начеку. Вот осенит Штейна, когда тот пробы будет брать, так и без руки Можно остаться. Все это, Конечно, юмор и рассуждения, но ни один профессионал не заденет случайно важных органов, орудуя хоть иглой, хоть скальпелем. У него это уже настолько на автомате, что ошибок быть просто не может. Но все же, невольно опасаешься...

+1

8

Нияла старалась не болтать лишнего, а точнее отвечала лишь на те вопросы которые задавал командир, исключая подробностей, потому как все же лучше, чтобы о правилах он узнавал из первых уст, не ей же ему их зачитывать  потом, Тринадцатый был многими рангами выше девочки которая вела "экскурсию" по базе.
- Предположим. А ты знаешь, что там? - поинтересовался русский когда лифт закрыл свои двери не выпуская запретных пассажиров.
- М, нет. Я не привыкла нарушать правила, а лишний интерес только проблем доставит - ответила Нияда, а затем согласно кивнула на просьбу мужчина относительно планов здания, отмечая, что и это следует просить у начальства.
- Твой командир - Реджина?
После вопроса военного Нияда, чуть побледнела, а после резко выдохнула, поднимая взгляд на Алексея.
- Вам лучше не произносить имя нашего мэра в недрах этих стен и как-то связывать ее с организацией. Здесь лишь несколько стражей знают истину, остальные же знают руководителя под псевдонимом "Стихия". Она не появляется в местах общего сбора, а если и появляется то стражи не могут разглядеть ее лица, или как-то связать Стихию с нашим мэром. Это сделано для безопасности, как проекта так и главного человека города. - пояснила девушка, а после отвела мужчину к профессору Штейну, который займется анализом жизненных показателей русского.

Пока Штейн мудрил со сборами анализов и необходимыми процессами диагностики, успел поинтересоваться каким же образом его дорогая начальница лишила майора подкожных датчиков, и к сожаления желаемого ответа он не получил. Впрочем это никак не повлияло на настрой профессора, который с энтузиазмом продолжал собирать данные.
.... Я не знаю, как она это сделала. Но этот ад стоило пережить хотя бы даже ради нескольких дней спокойствия.
- Вот как, ну иногда стоит подойти к самому краю бездны, чтобы тебя спас сильный порыв ветра - сказал мужчина, осторожно вводя иглу в вену майора, и забирая небольшое количество крови для изучения. - Основные показатели в норме, принимай сыворотки в один и тот же день и желательно время, чтобы стабилизировать и продлить эффект - он поставил пробирку с кровь в центрифугу, а после дал Тринадцатому в руки стакан с казалось бы водой, но нет - Это понизит токсичность в твоем организме, которая скопилась за время без анабиоза, такой коктейль так же придется принимать какое-то время, чтобы ты в один момент не стал серого цвета - хихикнул он - Он будет выводит из организма залежи тех лекарств которыми тебя накачивали в капсуле. На сегодня все, когда результаты крови будут готовы я смогу продолжить работу - он отсоединил датчики от русского, а после вернулся к своему захламленному бумагами столу - А и Алексей, должен предупредить тебе не стоит снова возвращаться в капсулу, препарат который позволяет тебе жить без анабиоза не совместим с препаратами которые тебе вводили, именно их конфликт может привести к не самым приятным последствиям. Надеюсь ты понимаешь о чем я - серьезно взглянув на майора добавил ученый, а после протянул Тринадцатому связку ключей, ключи от автомобиля, наручные часы и огнестрельное оружие. - Ключи, от тех помещений куда тебя водила Нияда, автомобиль стоят в правом крыле здания в гаражном отсеке. Часы спутниковые, мы сможем знать где ты, здесь есть две кнопки, экстренная кнопка пошлет сигнал о помощи в наш головной центр, другая,
откроет зашифрованный канал связи с мэром Бостона. Гуляй осваивайся, или опробуй свой новый транспорт. Реджина сказала, что сама свяжется с тобой, как только представится возможность, сообщение о твоем освобождении я отправил. Хорошего дня командир
- улыбнулся Штейн и вновь вернулся к любимой работе.

=============================================

Сказать, что Реджина была зла, это все равно, что промолчать, женщина была в гневе. Она с трудом сдерживала свои эмоции, чтобы прям там в конференц зале не удушить всех собственными руками. По окончании собрания, ее уже ждал Феликс, который отвез женщину сперва переодеться с дороги и принять душ, а после отвез в центр здоровья, где она наблюдалась у врача. Слова доктора были бальзамом для ее души и сердца, ребенок в порядке и развивается согласно норме. Однако когда мэр Бостона выходила из больницы, ее окружила толпа репортеров, которые словно саранча слетелись на сенсацию. В руках мэра была карточка по беременности и множественные фотоснимки уже запечатлели ее с ней во всей красе.
- Реджина скажите куда вы пропали? Связанно ли ваше отсутствие в городе с проблемами со здоровьем?
- Действительно ли Вас держал в заложниках русский террорист ?
- Вы беременны? Кто отец? Ваш бывший супруг Джейсон Борн?
- бесконечный галдешь сводил с ума, ей хотелось провалиться сквозь землю. 
- Без комментариев - сухо ответила женщина, пытаясь сделать шаг вперед, но тщетно, Борн оказалась в капкане любопытных журналистов.
- Скажите, как вы намерены навести порядок в городе?
- Пост мэра так же будете занимать? Как вы намерены наказать террористов?

- А пол будущего ребенка уже известен ?Какой у Вас срок... - коршуны, которые так долго ждали момента, чтобы задать свою вопросы напрямую мэру города, да еще и подловив ее в самый неожиданный момент.
- Как они узнали где я...? - негодовала женщина, а после заметила вдалеке автомобиль, что стоял неподалеку от ее дома, когда та приехала, чтобы переодеться. За ней следили, и первые же подозрения пали на Джошуа, кому еще выгодно выставить мэра в непригодном свете перед народом.
- Хватит - выдохнула она, заставляя все замолчать - Ладно - гордый взгляд прошелся по любопытным лицам - Все вопросы вы сможете задать завтра в парке, где пройдет благотворительный вечер в честь жертв теракта. Я буду там в 14 часа, а теперь разрешите пройти - холодно проговорила Борн, и только когда женщина кинула собакам кость, они расступились по сторонам. Часть сенсации они уже успели получить, чем не новость о беременности мэра города, которая так старалась скрыть этот пока еще не заметный факт?
Сев в машину, она облокотилась затылком о подголовник, как внезапно в соседнюю дверь запрыгнул один из ловких журналистов, вызывая у женщины едва ли не приступ гнева.
- Пока вы не начали делать и говорить глупостей советую открыть это - он протянул желтый конверт формата А4, а после выжидающе уставился на мэра, наблюдая за тем, как брюнетка достает содержимое. Внутри все заколотилось, как только взгляд опустился на фотографии, где она гуляет по парку с сыном и...Тринадцатым, снимки как они спорят, объятия...поцелуй, ужин в ресторане, словом все о чем они успели позабыть когда, наконец снова обрели друг друга.
- Что вы хотите ?
- За эти снимки мне не мало заплатят, кроме того на снимках вы и так тот самый мужчина которого задержали сегодня в аэропорту. Связав детали наблюдений смею заявить, что ваше интересное положение связанно именно с ним,а именно с русским майором который по моим данным участвует в весьма сомнительных операциях внутри нашей страны - припечатал нечего сказать - это копии, если со мной что-то случится, а я знаю, что сенсации касающиеся мэра города могут стоить жизни, ведь именно за подобное мой друг поплатился жизнью - продолжал журналист, а Реджину бросило в жар - эти снимки появятся в каждом издании
-  Вы думаете, что ваши материалы примут за подлинники? - убрав обратно содержимое пакета, спросила Борн, не показывая чужаку своих волнений. - Вы не первый кто пытается сделать сенсацию из пыли- фыркнула она.
- Кхм, конечно не первый, но что делать когда это не пыль, а самая что ни на есть правда- он улыбнулся - я оставил у вашего дома еще один конверт, если и дальше будите утверждать о фальсификации, я готов пойти на экспертизу материалов, и раздуть скандал года, связанный с вашим интересным положением- он указал на живот женщины - и предательством отечества, так как практически уверен,
что этот ребенок от того самого русского. Всего хорошего мадам мэр, в материалах у вашего дома вы найдете мой телефон. Надеюсь тянуть не станете мы журналисты народ не терпеливый
- улыбнулся напоследок наглец - оставьте это себе, как сувенир- довольно закончил мужчина и покинул машину мэра.
Феликс не дожидаясь приказа, поехал прочь от больницы.
- Поехали на окраину города ... - попросила его Борн. Уже через час автомобиль съехал с дороги, и затерялся к лесных тропах. Выйдя из машины, Реджина отправила Феликса к себе домой, сама же продолжила идти вперед, сквозь редкий лес, который вскоре вывел ее к большому оврагу с которого отчетливо был виден Бостон.
Ее взгляд был наполнен страхом, ненавистью, болью и растерянностью.

+

http://media.tumblr.com/d983c55873919a68cb7a416e4df8b565/tumblr_inline_mft1ol7tLi1raqsyv.gif

Давненько Реджина не испытывала подобного букета чувств, и если сейчас не дать волю, они разорвут ее на части, к тому же дав свободу эмоциям она сможет привести мысли в порядок. Борн прикрыла глаза, а после выставив руки вперед дала волю стихии. Ветер разгонял облака, лужи сошли с ума от урагана который охватил их, земля поднималась к небесам, а ладони горели огнем.

+

https://media1.popsugar-assets.com/files/thumbor/OO8a8u02ysUspUrFl0qrwi2YmIw/fit-in/1200x630/filters:format_auto-!!-:strip_icc-!!-:fill-!white!-/2017/01/03/917/n/1922283/5827c6de7b395ea9_source_1_/i/She-Possesses-Both-Light-Dark-Magic.gif

+1

9

- М, нет. Я не привыкла нарушать правила, а лишний интерес только проблем доставит - ответила девушка.
Тринадцатый кивнул - он услышал то, что хотел для себя определить. Значит, по логике эта девочка не сует свой нос, куда не следует. Но.... это еще не доказано. Но с другой стороны, это означает, что количество несчастных случаев из-за простого любопытства людей здесь минимальное.
Нияда с таким шоком посмотрела на тринадцатого после его вопроса, будто он спросил что-то из ряда вон выходящее.
...- Здесь лишь несколько стражей знают истину, остальные же знают руководителя под псевдонимом "Стихия". - что ж, это многое объясняло и следовало принять во внимание.

- Вот как, ну иногда стоит подойти к самому краю бездны, чтобы тебя спас сильный порыв ветра. - лирически ответил профессор Штейн, беря кровь на анализ. Пока он колдовал над пробиркой и озвучивал уже имеющиеся результаты, параллельно давая рекомендации. Тринадцатый опустил рукав и тут же получил в руки стакан с прозрачной жидкостью. Ох и не любил он все эти медицинские и научные препараты, так как совершенно не знал, что делать в случае побочных эффектов.
- Это понизит токсичность в твоем организме, которая скопилась за время без анабиоза, - пояснил Штейн, - такой коктейль так же придется принимать какое-то время, чтобы ты в один момент не стал серого цвета.
Да, чувство юмора Альберта Штейна майор уже успел оценить, а мужик с каждым разом заставлял бывшего военного молча усмехаться одним взглядом и думать о том, что все-таки при такое работе сложно без цинизма и юмора. Тринадцатый выпил содержимое одним махом, после его аж прикрыл рот рукой и с трудом проглотил жгучую дрянь. Да уж, внешнее сходство с водой было так обманчиво... благо, Штейн сейчас не обращал никакого внимания на Тринадцатого и занимался своими делами. Майор поставил стакан на столик.
- А и Алексей, должен предупредить: тебе не стоит снова возвращаться в капсулу, - серьезно предупредил ученый. По телу майора пробежал холодок - он не раз обдумывал возможные последствия такого расклада событий. И несмотря на то, что не собирался возвращаться в "Ареал", он прекрасно понимал, что Шрецкий способен на многое. Он не будет лезть на рожон, как не будет никаким образом давать о себе знать, но знал, что его желания и осторожности может оказаться недостаточно. Одно только возвращение в Бостон и попадание в телекамеры, а также возможные статьи... Могут опровергнуть его недельное молчание и веру ареаловцев в его смерть. Да и слова Джейсона Борна не стоило списывать со счетов. И вот сейчас Штейн буквально подтверждал былые мысли майора: - препарат который позволяет тебе жить без анабиоза не совместим с препаратами которые тебе вводили, именно их конфликт может привести к не самым приятным последствиям. Надеюсь ты понимаешь о чем я.
- Да. Я думал об этом. - Несовместим.... Если так, то Штейн ведь сначала в прямом смысле "вымывал" препарат Ареала из организма Тринадцатого, прежде чем постепенно начать введение своих после множества анализов и поиска наиболее подходящего соединения элементов.
- Спасибо, профессор. - благодарно кивнул мужчина, принимая ключи и часы. - В ближайшее время вернусь к Вам с вопросами по Вашей части.

Покинув кабинет профессора, Тринадцатый неспешным, но твердым, уверенным шагом прошел по крылу, наблюдая за происходящим за стеклами дверей, где каждый занимался своими делами, проводил свои эксперименты, подсчитывал какие-то свои данные, принимал кого-то по какой-то причине.
Майор вернулся в боевой отсек и снова прошелся по тем помещениям, куда водила его Нияда. По всем, кроме того, куда она сама не решилась пройти. Следует сначала узнать что там. Почему-то мужчине казалось, что там может находиться ангар с авиатранспортом или же боевыми единицами техники. Может быть, он ошибается. Кто-то уже тренировался, и Тринадцатый не упустил возможности понаблюдать за техникой тренировок, пусть даже он совершенно ничего не понимал в том, как тренировать человека с возможностями, превосходящими возможности здорового обычного человека. Помимо физических тренировок, остается только принимать во внимание его способности и учитывать их, заставить тренироваться с их применением. В этом плане ему точно нужен будет консультант по этой части и следует пообщаться с Реджиной на эту тему - может, у нее есть уже такие люди.
После повторной прогулки по залам его части, Тринадцатый вышел на улицу и прошел в правое крыло. Он нашел транспортный отсек, где в ряды стояли автомобили самого разного класса, но все - бронированные. Майор выбирал не долго, остановив свой выбор на кроссовере внедорожного класса с вместительным багажником. Как-никак, а Тринадцатый хотел семейного плана машину.
Выбрав "железного коня", майор поспешил опробовать свой выбор и, выехав из гаража на территорию внутри всей базы, навернул несколько кругов разной тряски. Солнце уже начинало садиться - он и не заметил, как пролетело время за изучением помещений на базе и общении со Штейном. Машина выехала за пределы базы - его выпустили, видя через камеры видеонаблюдения.
Тринадцатый хотел проехаться по городу, но понимал, что ситуация в городе - откровенно хреновая. И такая "прогулка" на колесах могла обернуться чем-то неприятным. Но не сидеть же в стенах многогранника. Майор еще не успел покинуть пригород, когда заметил алое свечение. Оно было ему слишком знакомо, но она не ожидал его увидеть снова, да еще и здесь. Развернув машину, майор двинулся в объезд на подъем и спустя несколько минут был уже неподалеку от источника в лесной глуши. Он остановился возле машины Феликса. Выйдя из салона авто, Тринадцатый окинул взглядом происходящее и, проходя мимо Феликса, пожал тому руку. Тринадцатый приблизился к Реджине на пару шагов, но не стал прерывать женщину, сложив руки на груди и терпеливо ждал, когда она выпустит пар. Благо, женщина не рушила дома и не уничтожала город.
- Оригинальный сигнал для связи. - заметил майор, когда женщина закончила и немного отдышалась. - Но можно было придумать и что-то попроще. Тяжелый день?
Тринадцатый подошел к жене и нежно обнял ее, прижав к себе и погладив по волосам. - Поехали домой? Отдохнешь, поужинаем, выпьем чего-нибудь горячего. - конечно, он понимал, что они не поедут в ее дом, а своего у него еще не было, но он хотел, чтобы женщина ощутила себе в безопасности и смогла расслабиться. Тринадцатый поцеловал Реджину в лоб, решив, что настроение и ситуация далека от поцелуев в губы, хоть и хотелось. Он выпустил женщину и направился с ней к машине Феликса. Позже, позже они расскажут друг другу как прошел день и смогут поговорить. А сейчас нужно снова найти место, где они могут чувствовать себя свободно.

0

10

Стоило Реджине расправить ладони, как все вокруг стало подчинятся ее желаниям. Мелкие песчинки, камешки и частички земли, плясали под натиском ветра, что кружил их в опасном танце. Все погрузилось во мрак, словом то, что было на душе у мэра города сейчас можно было воочию наблюдать на этом пятачке далеко за городом. Феликс находился на безопасном расстоянии, предпочитая не отходить от автомобиля по двум причинам. Во-первых он успеет заметить чужаков, во-вторых тут безопаснее. Борн необходимо было выпустить пар, чтобы решить проблемы на холодную голову, а не под гнётом гарсонов и эмоций. Однако не долго она находилась наедине со стихией. Стоило женщине ослабить дар, как за спиной послышался родной голос.
- Лекс .... - прошептали ее губы, а после Борн повернулась, чтобы не только слышать, но и видеть дорогого мужа. - Как ты нашёл меня ? - поинтересовалась она, идя навстречу майору. - Тяжёлый ... - едва слышно ответила Реджина, прижимаясь к груди Тринадцатого. - Поехали домой? Отдохнешь, поужинаем, выпьем чего-нибудь горячего
Молча женщина поднял усталый взгляд на русского.
- боюсь нам сейчас везде опасно быть вместе.... один репортёр ... у него есть наши снимки из парка в Лондоне и,... он грозится опубликовать их - ее трясло лишь от одной мысли, что с ними могут сделать власти, приняв все за измену родине. Ее руки осторожно легли на лицо Алексея, а взгляд утонул в глазах майора. - Я не могу тебя потерять, ни тебя ни его ... - рука невольно опустилась на живот - мы семья, а не преступники и завтра я намерена положить конец сплетням, и исключит возможность шантажа. У нас нет дома, но есть место, где никто не сможет потревожить нас  - она улыбнулась - Отпустим Феликса домой?)
Борн и Тринадцатый попрощались с водителем и сели в авто, которое принадлежало проекту "Стражи". Реджина молча вбила координаты на навигаторе, после чего пара автомобиль тронулся с места. Алексей не знал куда они едут, но следовал команде навигатора. Спустя минут 40, они съехали с дороги и направились по грунту куда-то вниз по склону, что находился в лесной гуще. Очередной узкий поворот вывел их к небольшому домику лесничего. -   это домик моего отца, он часто сбегал сюда от городских проблем,я не была здесь долгое время, он напоминал мне о семье которой у меня нет, но теперь ... все иначе. Это будет наш с тобой "остров" вдали от всего. Пойдём ?- она взяла мужа за руку и неторопливо пошла вперёд. Сухие ветки хрустели под ногами, вокруг было слышно пение птиц, что провожали солнце за горизонт.

+1

11

На вопрос жены о том, что ее выдало Тринадцатый отвечать не стал - женщина и сама понимала, чем могла привлечь его внимание. Лишь бы только его.
- Боюсь, нам сейчас везде опасно быть вместе... - что ж, они оба об этом знали с самого начала. не так ли? - один репортёр ... у него есть наши снимки из парка в Лондоне и,... он грозится опубликовать их - а вот это были уже новости.
- Я не могу тебя потерять, ни тебя ни его ... - рука невольно опустилась на живот.
- Никто никого не потеряет. - заверил Тринадцатый. Он, несмотря на собственные опасения, решил занять более уверенную позицию. Возможно, самую что ни есть наивную, но уверенную в том, что он говорит. Он не успокаивал, а давал гарантию. Но у Реджины тоже были свои опасения: - мы семья, а не преступники и завтра я намерена положить конец сплетням, и исключить возможность шантажа. У нас нет дома, но есть место, где никто не сможет потревожить нас.  - она улыбнулась - Отпустим Феликса домой?
На том и порешили. Попрощавшись с Феликом, пара села в автомобиль и спустя пару минут Тринадцатый вел автомобиль по проложенному Реджиной пути навигатора. По пути они остановились у минимаркета и майор, оставив Реджину в машине, купил немного продуктов.
Вести машину "туда не знаю куда" было довольно странно, но он вполне спрашивал с этой задачей. В конце концов, сколько раз он так вел и боевую технику. Дорога и гравий сменились бездорожными кочками и валунами; лес сгущался, поглощая в себя машину и будто закрывая ее своей частотой. Указания навигатора становились редкими, а затем стрелка и вовсе достигла их финишного пункта назначения. Машина аккуратно развернулась  и остановилась в нескольких метрах от деревянного домика. Он мало походил на довольно большой и просторный, рассчитанный на десяток человек бывший дом "Ареала", что сгорел несколько месяцев назад, но почему-то эта сходство и чувство дежавю овладело русским майором. Он с несколько секунд смотрел на небольшой домик лесничего, не зная. хорошая ли эта идея, или же даже со стороны Реджины их маленький секрет потерпит страшный крах.
- это домик моего отца - Реджина вывела Тринадцатого из холодного оцепенения, заставив майора подъехать к домику поближе и заглушить машину. Они вышли из салона. - он часто сбегал сюда от городских проблем, я не была здесь долгое время, он напоминал мне о семье которой у меня нет, но теперь ... все иначе. Это будет наш с тобой "остров" вдали от всего. Пойдём ?
Тринадцатому не оставалось ничего делать, кроме как подчиниться - сейчас он мог рассчитывать и доверять только жене. Она открыла дверь своим ключом и оба вошли в небольшую прихожую. Было видно, что здесь давно уже никто не жил, но домик достойно и терпеливо ждал своих хозяев.
- У меня дежавю. - поделился Тринадцатый.
Он нашел выключать и щелкнул им. Свет не зажегся. Хотя, нет, зажегся! Огнем в руках Реджины.
Пара прошла к щитку и мужчина включил рубильник, и несколько подписанных рычажков датчиков. Спустя полтора часа пара ужинала в прибранной, облагороженной на ближайшее время гостиной.
- Расскажи, как ты добралась? Как прошел день? Что за репортер, о котором ты говорила в лесу? Кстати, что ты там вообще делала?

+1

12

- У меня дежавю.- произнес супруг заходя в домик, а Борн лишь едва заметно улыбнулась ему в ответ. Внутри было темно, а потому в руке мэра появился огненный шар, который женщина отправила в камин.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nlwqz3ac591ryyix5o1_500.gif

Вопросов у Алексея накопилось не мало, и скорее всего озвучил он лишь малую часть того, что поселилось в его голове по возвращению в Бостон. Но сейчас не было ни сил ни желания говорить на темы, которые мягко говоря вывели женщину из себя, но и держать свои переживания при себе тоже было невозможным.
- Я провела собрание в мэрии, а после отправилась к врачу, чтобы узнать как чувствует себя малыш. После меня поймала группа репортеров,
желающая получить ответы на вопросы "кто отец ребенка"
- она грустно улыбнулась - убежать не удалось и я пообещала завтра собраться конференцию в парке, где отвечу на несколько вопросов. Когда журналисты унялись, я села в машину, ...и не я одна. Самому проворному удалось запрыгнуть ко мне и поделиться снимками... Нашими снимками, Боги Лекс мне иногда кажется, что людям больше нечего делать - она всплеснула руками - у них что, своей жизни совсем нет? Пройдя в глубже в дом, Реджина уставилась на оленьи рога, то был трафей ее отца, которому удалось завалить самца на охоте. - У тех кто выбирает работу журналистов нет ни чести ни достоинства. Вместо благодарности я получаю в ответ это .... Но завтра все это закончится, вот увидишь - решительно добавила Борн, глядя ну Тринадцатого.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nrur9r4iVT1us0vtso6_250.gif

- Больше никаких сплетен вокруг меня и моей жизни... Нет

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_o2s68hXdZN1re8my6o7_r1_250.gif

Говорила брюнетка, неторопливо расстегивая куртку - Я не намерена терпеть подобное отношение ни к себе... Ни к моему мужу

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nsinmkePjC1s1b62to5_r1_250.gif

Ее настроение менялось, как и общая атмосфера в домике. - Завтра я перестану быть им интересной, а сегодня - неторопливо зажигая свечи на тумбе, где стояли всякие склянки с маслами и древним бурбоном.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nsinmkePjC1s1b62to6_r1_250.gif

- я не хочу думать о стервятниках - она улыбнулась, глядя в глаза супруга - Так и будешь молча смотреть, или подойдешь поближе?

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nsinmkePjC1s1b62to4_r1_250.gif

- Я весь день не видела дорого мужа, а он предпочитает стоять по середине обветшалого домика .... м?
В камине потрескивали дрова, а свет который был включен рубильником, выключился, стоило Реджине чуть поиграть едва уловимым ветерком, что прокрадывался в дом, сквозь щели в стенах.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nruvxh3vl51u0y92bo6_r1_250.gif

Долго ждать супруга не пришлось, твердыми и неторопливыми шагами, он сократил небольшое расстояние между ними, остановившись возле Реджины, так близко, что мэр Бостона чувствовала его дыхание.

- .... Лекс...не думала, что мне будет так трудно без тебя прожить половину дня - тяжело дыша говорила брюнетка.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_o2v4oswebs1re8my6o3_r1_250.gif

Она вся трепетала находясь рядом с ним, и врят ли кто-то завидев подобную картину мог подумать, что эта женщина держит в руках не только весь город, но и саму стихию. Сейчас она была просто любящей женой, которой нужна забота и тепло родной души.
- Ты мне необходим как воздух Лекс, .... я не справлюсь если тебя не будет рядом - последнее она проговорила, чуть дрожащим голосом, что для Борн было не свойственно.
Ее губы распахнулись, чтобы соприкоснуться с мужем в поцелуе.

+

https://s4.wampi.ru/2017/07/29/tumblr_nvc3x0VMUi1u1tl6io9_250.gif

Нежный и глубокий поцелуй, заставлял сердце стучать быстрее, а ее тело покрылось приятными мурашками. Реджина едва ли не вытягивала воздух из легких мужчины, дабы насытится его теплотой и лаской.
- я .... - тяжело дышала она, когда, наконец смогла оторваться от сладости его губ - люблю тебя - выдохнула мадам мэр, касаясь щеки мужа, ладонью. Их вечер приобрел совершенно иные краски, чем то настроение которым Реджина делилась с лесом. Душа смогла успокоиться  под ласками любимого мужчины. Когда же оба получили удовольствие, пришло время поговорить.
- Как прошел твой день? - поинтересовалась Борн, поглаживая рукой грудь супруга.

+1

13

- Но завтра все это закончится, вот увидишь- Реджина была настроена решительно и это настораживало Тринадцатого. - Больше никаких сплетен вокруг меня и моей жизни... Нет.  Завтра я перестану быть им интересной, а сегодня я не хочу думать о стервятниках - она улыбнулась, глядя в глаза супруга - Так и будешь молча смотреть, или подойдешь поближе? Я весь день не видела дорого мужа, а он предпочитает стоять по середине обветшалого домика .... м?
Уговаривать майора не пришлось. Он и сам понимал, что Реджина - его слабость и сейчас, когда они скрепили свою любовь узами брака, будет только сложнее поддерживать непринужденное отношение друг с другом на людях. Более того, ему вообще в ближайшее время лучше не появляться в массах после произошедшего. Конечно, прошло всего пара недель, но он уже успел засветиться с мэром Бостона.
Реджина говорила, заставляя Тринадцатого ощутить волну мурашек по спине, слыша ее голос и ощущая ее дыхание перед собой. Он не прежнему не привык воспринимать от нее комплименты в свой адрес.
- Ты мне необходим как воздух Лекс, - дыхания обоих партнеров участились, - я не справлюсь если тебя не будет рядом.
- Замолчи... - на выдохе попросил Тринадцатый, замыкая поцелуй на устах жены и прижимая ее к себе. Страсть вспыхнула новой волной, окатывая тела влюбленных и опаляя пламенем виски. И с каждым мгновением было все сложнее сдерживать натиск волны жара и страсти, накатывающих со своей невидимой, но ощутимой мощью.
На смену усталости и сдержанности в страстном поцелуе пришло чувство ненасытности и бесконечности. Тринадцатый был готов бесконечно окунаться в наркотик, имевший собственное имя - Реджина Миллс. Какая бы фамилия у нее ни была, для него она будет идеалом женщины.

Они могли себе позволить поваляться и понежиться в постели после страстного и всепоглощающего безумия любви, которое можно утолить только физически, так как морально и без того сносило крышу. Если уж говорить откровенно.
- Познавательно. - ответил мужчина, обнимая жену и медленно, немного лениво и устало играя пальцами на коже ее плеча. - Пообщался со Штейном, посмотрел базу. Естественно, большую часть времени провел в залах, в которых предстоит находиться самому. - он выдержал паузу, вспоминая все, что сказал ему Штейн. О чем-то он, конечно, не будет говорить с Реджиной. Во всяком случае, не о предостережении Альберта о последствиях, если Тринадцатый снова сунется в анабиоз. нет, по свей воле он не встанет в капсулу Ареала. - Узнал, что твое имя среди стражей произносить не следует и что ты под постоянным наблюдением. Честно говоря, чувствовал себя в тот момент неуютно - это ж значит, что мы с тобой уже давно были под наблюдением. Остается только надеяться, что предателей в команде нет. На все мои вопросы Штейн отправил к тебе. Чего ты хочешь от проекта? Там в основном молодые люди, кто-то даже практически подросток. Чего ты хочешь видеть в этих детях?
- Лишь некоторые знаю истинное лицо "стихии", - ответила Реджина, - остальным же это совсем не обязательно. Не всегда удаётся следовать букве закона .... чтобы достичь справедливости. Камеры, нет они установлены по моему приказу и в мэрии. Нияда постаралась сделать это незаметно. Мне необходимо выявить предателей в окружении. - Реджина сделала паузу, пока майор задавал свой вопрос. - Штейн ..., - улыбнулась женщина, - ты должен сделать из этих ребят команду. Если они не будут уметь действовать как одно целое, успеха компании мы не увидим. Проект стражи должен стать не правительственной организацией которая будет действовать не в рамках закона, но и не вопреки им. Это защитники города, и .... боюсь Мьюрифил стоит за терактами.
- Я думал о них, - кивнул майор, соглашаясь с подозрениями Реджины, - Мьюрифилд еще долго будет напоминать мне о том, что с тобой сделали. - этого он решил не озвучивать и вернулся к первоначальной теме: - Насколько они готовы физически? Мне нужно посмотреть программу, по которой они уже тренировались. И, если все имеют какие-то способности, то... учитывать их. Это довольно сложно, учитывая, что я у вас человек... так сказать "простой смертный" - он усмехнулся. - И мне потребуется очень хороший и грамотный психиатр... - Тринадцатый заговорил серьезно. - Команду я постараюсь сделать. Вопрос в том, в насколько сжатые сроки она нужна, от этого будет зависеть скорость подготовки. Если слишком быстро, то будет тяп-ляп. Придется акцентировать внимание только на чем-то конкретном у каждого. Это тоже не всегда удобно. Физ подготовка должна быть у каждого более-менее одинакова. И еще: у меня в практике командование требовало безоговорочного выполнения приказа. В частности это касалось приказа стрельбы на поражение. Они готовы или же их психику нужно "ставить" на это дело? Или же ты катастрофически против этого?
Борн ласково коснулась щеки мужа.
- Лекс какие сроки? Посмотри, город под атакой террористов, нам нужно дать ответ, и показать, что Бостон не площадка для развлечений. Ты можешь набрать всех кто тебе необходим. Эти дети.... - она говорила серьезно. - точнее девушки и юноши, наше единственное оружие способное остановить беспорядки. Полиция не справляется, потому как действуют люди со способностями. - она тяжело вздохнула, принимая положение сидя и чуть прикрываясь одеялом. - Они и раньше были..... но не в таком количестве, сейчас же нам светит нечто гораздо страшнее и мы должны быть готовы принять и отразить атаку. - она поверну голову на русского - ты не просто человек - она улыбнулась - у Штейна есть кое-что для тебя - загадочно добавила Реджина - но только после полного обследования. Что касается команды, ты их командир делай что считаешь должным.
Тринадцатый прекрасно понимал, о чем говорит Реджина - сам Бостон показал им, в каких условиях сейчас вынужден выживать. И при всем при этом майор не хотел воспринимать этот факт. В такие ситуации Тринадцатый становился тем, кем был долгие годы в спецназе и "Ареале" - человеком, который не воспринимает отношения, не верит в любовь, и целью видит только службу и достойный долг родине. Ему не нравилось такое состояние сейчас, когда он познал счастье... Не нравилось, но... как ни странно, он желал вернуться в это состояние, чтобы поставить на ноги команду. Просто теперь она будет другой. И тогда он снова будет свято верить в эту команду, потому что готов поставить ее с нуля.
- Что? - спросил мужчина. Ох и не нравились ему такие сюрпризы. - Я, конечно, все понимаю, но не завидую ни одному из тех, кто может больше, чем просто человек.
Он снова выдержал паузу и посерьезнел. - Реджина, в такой ситуации я хочу быть тем, кем ты меня знала, когда мы с тобой встретились пару лет назад. Я не буду давать поблажек, но рассудок постараюсь не утратить. Не держи на меня зла, если буду суров, и прошу об одном: не дай мне упасть в бездну. Вместе мы справимся. - он обнял Реджину и перевернулся, нависая над женой и целуя ее в губы, а потом в шею, подбираясь к ушку. - А еще мне придется снять комнату где-то или поселиться на базе, дабы не маячить в городе. - он снова поцеловал женщину в губы, чувствуя, как волна безумной неги снова набирает свою силу, грозя затуманить рассудок, заставить наплевать на все хотя бы еще ненадолго.

0

14

-  мы обсудим это после ....- прошептали ее губы в ответ на сюрприз от Штейна. - А рассудок мы и так утратили- улыбнулась женщина ловя поцелуй мужа на своих устах. Одеяло тут же спустилось вниз оголяя ещё не остывшее тело мадам мэр, добавляя супругу ещё больше мест для даму и поцелуев. Уткнувшись лбом в его губы, и задыхаясь от нехватки воздуха Борн нашла в себе силы на миг оторваться от сладострастного поцелуя. - послать все к чертям и не вылезать из постели сутками на пролёт, томя и насыщая тело сплошным наслаждением - она коснулась губами плеча Тринадцатого, затем ласково прошлась своей щекой об его щеку, прикрывая в наслаждении глаза. - с квартиркой мы что-нибудь придумаем.... - выдохнула Реджина, цепляясь поцелуем за губы Алексея, а после и вовсе забралась на мужчину верхом, разрешая ему ласкать своё тело по изгибам спины, талии и ягодиц. От его касаний Борн чувствовала, как горит ее кожа, импульсами передавая жар в область меж ног, будоража ещё не остывший от предыдущих ласк цветок.
- ....похоже, что наш голод взаимен  - томно говорила Реджина, чувствуя под собой наполненный желанием орган. Поёрзав верхом, брюнетка заглянула в глаза мужа, которые потемнели от страсти. Указательный пальчик ее правой руки, мягко коснулся губ русского, заставляя раскрыться очередному поцелую. - На этот раз попрошу не обращаться со мной, как с хрустальной вазой- наигранно надула щеки мадам мэр - не сдерживай свой жёсткий темперамент, я добровольно отдаюсь в твои руки ...- она положила руку супруга на свою грудь, заставляя ощутить ее жар. - Я устала командовать, хочу побыть в подчинении - коварная и вместе с тем жадная улыбка отразилась на лице Реджины. - не медли командор , а то рискуем сгореть заживо ....

+1

15

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

16

- позволяю мужу утолить наш общий голод    - ответила женщина с лёгкой улыбкой на устах. Все же они с Тринадцатым действительно были чём-то большим чем просто муж и жена, это были люди чья любовь смогла преодолеть немало преград, и ещё столько же им предстоит преодолеть. Но разве такие чувства не стоят жертв, которые они по неволе приносят? Реджина молча увела взгляд в сторону, провалившись в собственные мысли. Почему она должна отчитываться за свои поступки перед совершенно не знакомыми ей людьми ?! Да, они жители города и вправе задать ей любой вопрос касательно жизни Бостона и его граждан, и она ответит на любой из них, но почему эти самые граждане так настойчиво лезут в ее собственную жизнь? Какое они имеют права осуждать ее за поступки, не касающиеся рабочей поверхности ? Борн злилась, и на журналистов которым нечем заняться, кроме как раздувать из мухи слона, и на себя, что не в силах остановить этот беспрерывный интерес к собственной персоне. Она всего лишь мэр! Женщина, на службе у своей страны, почему же тогда Реджина чувствует себя так не уютно.... тяжёлый воздух заполнил ее лёгкие, а нагрев их до предела, пухлые губы не торопясь выпустили его наружу. Их с Алексеем малыш ещё до своего рождения оказывается вовлечён в интриги и сплетни.... с Дэвидом такого не было. Ребёнок спокойно рос и развивался, а тут целая история, которой не хотелось делиться со всем городом.

Ночь все же нагрузила своей тяжестью веки женщины, отправив ту к своему брату Морфею. Этот джентельмен никогда не терпел отказа и всегда радушно принимал любое живое существо в своё царство, вот только снами не всегда вознаграждал, иногда бывало и накажет за опоздание кошмаром. В этот раз Морфей предпочёл дать возможность Реджине выспаться, а после с первыми лучами солнца освободил от упоительного плена. Кроткое солнце, что разогнало ночной мрак над городом, запустило свой луч, в щель меж худых занавесок, осторожно погладив брюнетку по щеке. Блики игриво бегали по лицу, оповещая о наступлении утра. Лениво потянувшись в постели Борн приняла положение сидя, с трудом распахивая глаза. Взгляд тут же опустился на телефон где часы показывали 6:00, рановато для завтрака, но и засыпать уже не хотелось. Она с любовью взглянула на спящего мужа, а после замерла ловя внутри себя доселе не знакомые чувства и ощущения. Брови сами собой сошлись на переносице, а сердце ускорило ритм.
- что это...? - пробежала в голове мысль, а рука машинально легла на живот, пытаясь ощутит то, что чувствует Борн изнутри. Тщетно, ладонь не ощущает ничего кроме тепла. Вновь наступила тишина, но через несколько секунд ощущения вновь повторились, и теперь уже Реджина с интересом опустила взгляд на своей едва заметно округлившиеся животик. Там внизу живота, кто-то осторожно щекочет ее.  Лицо озарила лёгкая и счастливая улыбка, впервые она почувствовала, как малыш шевелятся внутри неё. Непередаваемые, но такие приятные ощущения... Поднявшись с кровати Реджина занялась завтраком. Будильник пропел свою песню изменив время на 7:00.
- просыпайся соня - прошептала она на ухо русскому, на родном ему языке. - нам пора собираться, Штейн ждёт тебя на базе вместе с новобранцами, а мне пора на службу стране - улыбнулась она, а после едва заметно коснулась губ мужа, лёгким поцелуем. Не дожидаясь пока майор сползёт с кровати, Борн  ускользнула от его рук и присела за стол, проступая к трапезе. На лице женщины сияла загадочная улыбка, но говорить Тринадцатому интересную новость мадам мэр не торопилась, приберегая ее на более подходящий момент.
Когда же с завтраком было покончено, супруги покинули свой тихий лесной остров. Феликс подхватил мэра города на окраине, а майору предстоял день в окружении его команды.
- буду на базе, как разберусь с делами - сказала она перед тем, как сесть в официальный транспорт. - Приеду лично проверить проделанную работу, хорошего дня командир  - с ироничным официозом произнесла Реджина, а после улыбнулась и закрыла дверь авто, которое держало путь в мэрию города.

+1

17

Одни кошмары сменяются другими. И если к первым Тринадцатый привык и они уже не вызывали в мужчине соответствующие эмоции, то вторые, несмотря на тусклость зрелища, заставляли сердце биться чаще. Он волновался только об одном: за свою семью. Будучи консервативнысм, для Тринадцатого Семья имела самое главное значение. Ради семьи стоило жить, только Семью стоит защищать, Семья стоит выше работы и выше всего остального. Но именно Семья - твоя главная слабость. А Тринадцатый всегда старался не выдавать своих слабостей. И сейчас, под покровом ночи, вернувшись в Бостон, Тринадцатый невольно беспокоился о Реджине и их растущем малыше. Он волновался, так как искренне надеялся на чудо. Он хотел, чтобы их ребенок был здоров и не имел никаких отклонений, не дай бог, несовместимых с жизнью. Это чудо, которое появилось, невзирая на все "запрещено" и "невозможно". Семья была в бункере, и теперь она там осталась. Он переживал за оставшуюся там сестру. Что ей сказали? Что с ней сделали? А, главное, что сделала она сама? А может быть, она все еще в анабиозе? Вся надежда только на лучшего друга - Плетнева, которому он мог доверить младшую кровь. Плетнев ее тоже отчасти воспитал. Как бы кто ни относился к Кате, а все анабиозники ее любят, и Алексей надеялся только на одно: чтобы она была жива. Большего ему не нужно.
Раньше его заботило только это. Но теперь у него есть своя семья: только созданная, но она ему казалась настолько хрупкой... Сколько раз они ошибались? Сколько раз лгали во имя любви? А сколько раз были на краю самых безрассудных решений, итог которых мог оказаться для них губительным.
Звук будильника, показавшийся резким, словно сирена боевой тревоги, заставил Тринадцатого коротко дернуться и распахнуть глаза. Он всю ночь так тщетно цеплялся за тьму без сна, что не заметил, как пролетела ночь.
- просыпайся соня - послышался голос Реджины совсем близко, отчего мурашки тут же волной окатили мужчину с головы до самой поясницы.
Губы Алексея растянулись в улыбке: он был готов каждое утро слышать именно этот будильник с его тембром и узнаваемой улыбкой в голосе, и прямо на ухо.
- нам пора собираться, Штейн ждёт тебя на базе вместе с новобранцами, а мне пора на службу стране.
Мужчина ответил женщине на поцелуй. Реджина была уже бодра, тогда как майор заставил себя по привычке откинуть пелену желания поваляться подольше и тоже уже начал собираться. Сонное настроение уже привыкшее к боевому настрою хозяина, тут же поспешило испариться, пока его не отогнали ледяной водой. Спустя пару минут русский уже присоединился к жене.
- Когда ты все успела? - задал он риторический вопрос, поцеловав любимую еще раз и садясь за стол.

Покончив с завтраком, Тринадцатый был полон сил и настроения познакомиться с новой командой. У него уже созрел приблизительный план действий, но он прекрасно понимал, что все, что он напланировал, полетит к чертям и придется принимать решения по факту поступления информации. Поздоровавшись и пожав руку Феликсу, Тринадцатый проводил Реджину для машины, галантно за ней поухаживал и захлопнул дверцу. Окошко чуть приоткрылось, но ровно настолько, чтобы был небольшой просвет.
- Хорошего дня, мадам Мэр. - строго, как когда-то давно, когда они впервые встретились на одном из заданий с ареаловцами, пожелал Тринадцатый, смотря на женщину в тем же строгим и холодным выражением лица. Но все-таки в один момент эта маска изменилась на нежный и теплый взгляд. Одного мгновения и быстрого движения веком одного глаза сверху вниз было достаточно для заряда позитива и теплоты друг другу. Они честны и раскрыты, но будут вынуждены играть.
Тринадцатый приехал на базу и, оставив машину, первым делом направился к профессору Штейну. Тот провел первичный инструктаж, Тринадцатый получил доступ в жилой отсек, привел себя в порядок после ночи, и, переодевшись в удобную и привычную для себя форму в виде футболки, берцев и штанов с кучей карманов, явился в зал. Подопечные его уже ждали.
- Всем доброго дня. - Тринадцатый прошел в центр зала и встал в открытую позу, заведя руки за корпус. - Меня зовут Тринадцатый. На какое-то время я буду вашим инструктором по физической и боевой подготовке, а также командиром на операциях. - он говорил так, как привык разговаривать со своей группой, параллельно наблюдая за каждым членом группы, а их было.... катастрофически мало. Это напоминало ему его недавнюю группу. Семь человек - ничто, ему нужно больше. Более того, ему нужны будут ребята из простых, обычных людей-военных коллег. Более того, он пока слабо представлял себе, как будет тренировать того же парня, сила которого во множество раз превосходит физическую силу обычного человека. - Полагаю, с кем-то из вас мы уже раз пересекались. Теперь нам предстоит работать в команде. - он выдержал паузу, чтобы все усвоили сказанное, и затем продолжил: - Времени на подготовку у нас почти нет, поэтому прошу вас быть готовым к пределам. Для начала я хочу знать, что каждый из вас уже может на текущий момент по отдельности и работали ли вы с кем-то в паре; и кто каким оружием владеет. Кто был командиром группы - шаг вперед?
На удивление, этого не последовало.
- Кто замещал? - Тринадцатый ожидал выхода на шаг вперед кого-то, кто принимает на себя командование в отсутствие командира или невыхода его на связь, но и на этот раз никто не вышел. - Ёёёё... - Ладно. Я не буду вводить военные уставы и порядки, у "Стражей" они будут свои. Наш сегодняшний день мы построим следующий образом: по очереди каждый из вас продемонстрирует ваши навыки. Если есть ограничения и отсутствие контроля, говорим в процессе мне лично и сразу, затем построим систему тренировок. В первую очередь я "поставлю" каждого из вас физически. И напоследок: каждый  - он выделил это слово, - из нас в ближайшие два-три дня посетит психоаналитика. - он выдержал паузу. - И еще: мы - люди, а не машины. Не забывайте об этом. Но мы можем выглядеть как машины. О вас будут говорить, критиковать, вас будет задерживать полиция и ФБР. Вытащим. не сегодня-завтра, так через неделю-месяц у вас будет репутация группы, имеющей полномочия не только помощи в случае чего правоохранительным органам Бостона и Массачусетса, но и любого вмешательства и действия по приказу. Внимание: приказы выполняются. Через "не хочу" и "неправильно". Мы-исполнители, а не инициаторы. Надеюсь, у каждого есть позывной? Поехали, ребята, представляемся, и вперед на демонстрации навыков.
День выдался непростым. Тринадцатый смотрел, наблюдал за возможностями ребят, за тем, кто как и что именно выполняет, слушал комментарии, задавал вопросы каждому конкретно по его способности и возможности. Чтобы понимать где у того или иного стража границы возможного. Затем началась более-менее общая для всех групповая тренировка, в которой сам Тринадцатый тоже принял участие. Он каждого проверял по ударам, ставил, поправлял, если требовалось, но физически все были подготовлены неплохо для своего возраста. Однако это не тянуло ни в какую до уровня тех же военных. Молодняк нужно тянуть, и он вытянет их на должный уровень. Лишь бы хватило времени. Его нет, но этого должно хватить. Завтра эти ребята придут еще живыми и полными сил, но послезавтра они будут ползать от боли. И тогда начнется настоящая тренировка.
Пол дня прошло быстро и относительно легко. Вся команда, тяжело дыша, была отправлена на скорый обед, получасовой перерыв, за который можно переварить и искупаться, да привести себя в порядок, и затем Алексей снова всех ждал в зале. Сам же мужчина также составил им компанию за обедом, сев в другом конце зала - все-таки обед, это такое мимолетное время, когда каждый может поболтать, покритиковать и обсудить что-то свое. Затем он всех ждал снова в зале. И снова физическая тренировка в первую очередь. Пока что он тренировал каждого без контакта между собой, никого не ставя в пару. Он заставлял их отрабатывать удары, их скорость, захваты и выход из них. Так прошел весь остаток дня, когда внезапно в зале появилась фигура государственной важности.
- Мадам мэр? - Тринадцатый краем глаза увидел знакомую фигуру и тут же прервал тренировку. - Всем построиться. - сам же мужчина повернулся к величественной женщине корпусом и, заведя по привычке, руки назад, снова выдавая открытую позу военного приличия, обратился к ней снова: - Ваше присутствие здесь - честь для нас. Чем можем служить, мисс Борн? - он говорил так же холодно и по-военному, как и когда-то. И смотрел на нее так же, как и на былых деловых визитах. Это - работа, и это - его команда, и Она - его спонсор и... Главнокомандующий.
На груди блестело кольцо на кожаном ремешке, выбившееся из-под ворота мокрой футболки.

0

Вы здесь » Fringe. Out boundary » Реальное время » По лезвию судьбы